Тоҷ  |  Рус  |  Eng

МОДЕРНИЗАЦИЯ СИСТЕМЫ КОНТРОЛЯ БЕЗОПАСНОСТИ ПИЩЕВОЙ ПРОДУКЦИИ В РЕСПУБЛИКЕ ТАДЖИКИСТАН

Третье заседание рабочей группы

При поддержке ПРООН 9 июля 2015 года в Министерстве экономического развития и торговли состоялось третье заседание рабочей группы. Целью данной встречи являлось координация деятельности государственных органов, а также международых организаций по реализации обязательств Республики Таджикистан перед Всемирной торговой организацией. Данное заседание проводилось под председательством первого заместителя министра экономического развития и торговли Республики Таджикистан г-на Саидрахмона Назриева.

А также в данном мероприятии приняли участие представители ответственных государственных органов и международных организаций функционирующие в Республике Таджикистан.

В ходе встречи был рассмотрен процесс реализации Постановление правительства Республики Таджикистан от 31 октября 2014 года, # 691 "О программе адаптации экономики Республики Таджикистан в связи с членством в ВТО" на первое полугодие 2015 год, и был представлен доклад проделанной работы ответственных министерств и организаций, а также план будущих действий.

Стоит отметить, что до сегодняшнего дня рабочая группа провела 2 предыдущие встречи, 15 апреля и 12 июня 2015 года с участием широкого круга участников из данной группы и представителей международных организаций.

Данное мероприятие было организовано на основе двустороннего соглашения между Министерством экономического развития и торговли РТ и ПРООН в рамках регионального проекта "Широкая Европа: содействие в торговле для стран Центральной Азии".

В рамках данной инициативы ПРООН оказывает помощь в повышении квалификаций государственных служащих и поддерживает координацию сотрудничества между партнерами в реализации и совершенствования законодательства страны в вопросах торговли.

Возврат к списку