Тоҷ  |  Рус  |  Eng

ПРООН СОДЕЙСТВУЕТ МИНИСТЕРСТВУ ЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ И ТОРГОВЛИ В ИМПЛЕМЕНТАЦИИ ПРОГРАММЫ АДАПТАЦИИ ЭКОНОМИКИ РТ В СВЯЗИ С ЧЛЕНСТВОМ ВО ВСЕМИРНОЙ ТОРГОВОЙ ОРГАНИЗАЦИИ.

United Nations Development Programe

                                                   

ПРООН СОДЕЙСТВУЕТ МИНИСТЕРСТВУ ЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ И ТОРГОВЛИ В ИМПЛЕМЕНТАЦИИ ПРОГРАММЫ АДАПТАЦИИ ЭКОНОМИКИ РТ В СВЯЗИ С ЧЛЕНСТВОМ ВО ВСЕМИРНОЙ ТОРГОВОЙ ОРГАНИЗАЦИИ.

г. Душанбе, 29 апреля 2016 года – под председательством Первого заместителя Министра экономического развития и торговли г-на Назризода Саидрахмона было проведено заседание рабочей группы по координации деятельности государственных органов и международных организаций по выполнению обязательств Республики Таджикистан перед ВТО, на которой обсуждались вопросы исполнения Постановления №691 Правительства Республики Таджикистан «О Программе адаптации экономики Республики Таджикистан в связи с членством во Всемирной торговой организации», принятого 31 октября 2014 года. В заседании приняли участие представители министерств и ведомств, а также международных организаций и частного сектора.

В ходе заседания были обсуждены вопросы исполнения Постановления, в части усиления потенциала государственных служащих и деловых кругов республики в области торговой политики, логистики и ВТО. Данное направление будет охвачено посредством проведения серии тренингов Учебным Научно- производственным Центром Ассоциации «ABBAT» по таким основным направлениям, как международная торговля и ВТО, правовое регулирование международных перевозок грузов, таможенные процедуры и правила в международных перевозках и ВТО и другие, для представителей отраслевых министерств и частного сектора в городе Душанбе, а также в Согдийской и Хатлонской областях Республики Таджикистан при финансовой поддержке проекта ПРООН «Расширенная Европа: Содействие торговле для стран Центральной Азии».

Проект ПРООН «Расширенная Европа: Содействие торговле для стран Центральной Азии “является четырёхлетней инициативой ПРООН, финансируемой Правительством Финляндии. Проект направлен на поддержку инклюзивного роста и повышение национальных усилий по сокращению бедности и улучшению жизни людей, содействие развитию торговли и повышению конкурентоспособности страны. Главная цель проекта - внести вклад в человеческое развитие, посредством развития торговли, уделяя при этом особое внимание межсекторальным темам, таким как, гендерное равенство, обеспечение прав наиболее уязвимых групп общества и экологическая устойчивость.

Для получения дополнительной информации можете обращаться к:

Парвиз Рашидов, Специалист по торговой политике проекта

ПРООН «Расширенная Европа: Содействие торговле для стран Центральной Азии»

E-mail: parviz.rashidov@undp.org

***

ПРООН сотрудничает с представителями всех слоев общества, оказывая помощь государствам в борьбе с кризисами и для поддержания экономического роста, ведущего к улучшению качества жизни каждого человека. Работая на местах в 177 странах и территориях, ПРООН предлагает глобальное рассмотрение проблемы и решение на местном уровне, что содействует более полноценной жизни людей и стабильности развития государств. www.undp.org, www.undp.tj , https://www.facebook.com/undp.in.tajikistan

Возврат к списку