Тоҷ  |  Рус  |  Eng

Генеральный Директор Азеведо приветствует ратификацию Казахстаном Соглашения по упрощению процедур в торговле ВТО в городе Астана

Генеральный Директор Азеведо приветствует ратификацию Казахстаном Соглашения о содействии по упрощению процедур в торговле ВТО в городе Астана

         Генеральный директор Роберто Азеведо находится в городе Астана, Казахстан, сегодня (26 мая), с целью встретиться с президентом Республики Казахстан Нурсултаном Назарбаевым, чтобы обсудить недавнее вступление страны в ВТО и её перспективы дальнейшей интеграции в мировую экономику. Генеральный директор Роберто Азеведо также встретился с премьер-министром Республики Казахстан Каримом Масимовым и был представлен формальный инструмент Казахстана принятия Соглашения о содействии по упрощению процедур в торговле ВТО, которое включает в себя общее количество ратификаций и на сегодняшний день составляет 80.

Генеральный директор заявил следующее:

“Казахстан - один из самых новых членов ВТО и уже стал активным участником системы многосторонней торговли. После взятие обязательств по обширным реформам, во время процесса членства, страна теперь стремится объединяться далее в мировую экономику. Я был рад услышать, как правительство развивает данное направление, улучшая сферу транспорта и инфраструктуру логистики, также ведя работу, для улучшения её инфраструктуры, чтобы гарантировать, что страна - имеет, хорошие возможности для введения бизнеса.

“ВТО продолжит поддерживать Казахстан, поскольку данная страна преследует свои экономические цели и стремится присоединиться к различным направлениям международной торговли. Один важный шаг здесь будет осуществлять некоторые главные реформы в торговой системе, которую ВТО согласовала за прошлые два года — включая Соглашение о содействии по упрощению процедур в торговле, которое уменьшит торговые затраты Казахстана максимум на 15% и поможет облегчить поток товаров вдоль 'Нового Великого шелкового пути'. Благодаря этому я был рад получить ратификацию страны Соглашения от премьер-министра Карима Масимова ранее сегодня.

“Мы можем также поддержать Казахстан, представив больше торговых соглашений в будущем. Дебаты по тому, как ВТО может продолжать представлять и точно какие проблемы должны быть обсуждены, уже начались — и я не могу серьёзно подчеркнуть, насколько важными они могли быть. У Казахстана есть шанс гарантировать, что меры принятые по проблемам, имеют значение больше всего для страны”.

Во время визита генерального директора, Роберто Азеведо встретился с главными правительственными представителями и парламентариями, и произнёс речь в Астане на Экономическом Форуме.

Возврат к списку