Тоҷ  |  Рус  |  Eng

ШЕСТОЕ ЗАСЕДАНИЕ КООРДИНАЦИОННОГО КОМИТЕТА ПО УПРОЩЕНИЮ ПРОЦЕДУР ТОРГОВЛИ (ККУПТ)

21 декабря 2018 года в зале Министерства экономического развития и торговли с участием представителей министерств, ведомств, частного сектора и партнеров по развитию состоялось шестое заседание Координационного комитета по упрощению процедур торговли.
Председатель Комитета – Министр экономического развития и торговли уважаемый Нематулло Хикматуллозода,возглавляя заседание, отметил, что обсуждение и решение рассматриваемых вопросов будут способствовать реализации стратегических документов и устойчивому экономическому развитию страны.
Также, Первым заместителем Министра экономического развития и торговли уважаемым Завкизода З. А. была представлена презентация относительно результата деятельности постоянодействующей группы специалистей об изминении  тарифиных и нетарифных инструментов внешней торговли для поддержки отечественного производства и развития экспорта.
Кроме того, в ходе заседания представители министерств и ведомствпредставили информацию о выполненниях работотносительно Информационного портала Таджикистана по упрощению процедур торговли, oтчета министерств и ведемств об исполнении поручений, дававщие в 4 и 5 заседанияхКомитета, также отчетов о ходе исполнения Плана мероприятий по приведению законодательства Республики Таджикистан на один ряд с требованиями Соглашения ВТО по упрощению процедур торговли.
В завершении заседания соответствующим протоколом были даны указания по решению рассмотренных вопросов.

Возврат к списку