Тоҷ  |  Рус  |  Eng

Члены ВТО начинают 2019 год с первого кластера совещаний по субсидиям для рыболовства

      Члены ВТО в Группе по переговорам по правилам провели свои первые кластеры совещаний по субсидиям для рыболовства за год 14-18 января. Некоторые члены указали, что они работают над предложением новых проектов текстов, охватывающих определенные области дисциплин субсидирования рыболовства, которые члены ВТО обязались согласовать к концу 2019 года.

       В соответствии с программой работы на январь-июль 2019 года по переговорам о субсидиях для рыбного хозяйства, согласованной Группой для ведения переговоров, недельная группа заседаний состояла из сочетания двусторонних переговоров, других организованных членами дискуссий и консультаций, открытых для всех делегаций.

       Работа в рамках открытых консультаций была организована по четырем основным темам: субсидии на незаконный, несообщаемый и нерегулируемый (ННН) промысел; субсидии на рыболовство, когда запасы истощаются; субсидии, способствующие избытку рыбы и чрезмерному вылову рыбы; и сквозные вопросы, которые включают особый и дифференцированный режим для развивающихся и наименее развитых членов, урегулирование споров, институциональные вопросы, а также уведомление и прозрачность.

     Основываясь на предложениях членов, Председатель выбрал четырех делегатов, которые будут выполнять функции координаторов в каждой из этих областей, и они сообщили Группе по ведению переговоров о своих впечатлениях о том, где проходили переговоры и какие проблемы возникли в течение недели.

          Некоторые члены указали, что они работают с другими делегациями над составлением новой формулировки для определенных областей дисциплин субсидирования рыболовства для рассмотрения Группой переговоров. Ряд делегаций подчеркнули важность получения таких новых взносов как можно скорее.

          Следующая группа совещаний по субсидиям для рыболовства состоится 25 февраля - 1 марта.

Возврат к списку