Тоҷ  |  Рус  |  Eng

СЕДЬМОЕ ЗАСЕДАНИЕ КООРДИНАЦИОННОГО КОМИТЕТА ПО УПРОЩЕНИЮ ПРОЦЕДУР ТОРГОВЛИ

29 мая 2019 года в Министерстве экономического развития и торговли с участием представителей министерств и ведомств, частного сектора и партнёров по развитию было проведено седьмое заседание Координационного комитета по упрощению процедур торговли (ККУПТ).

Председатель Комитета – Министр экономического развития и торговли уважаемый Неъматулло Хикматуллозода,  возглавляя  заседание, отметил, что основной целью создания ККУПТ является решение проблем частного сектора, а также обсуждение и решение рассматриваемых вопросов, которые будут способствовать реализации стратегических документов и устойчивому экономическому развитию страны.  

На данном заседании были рассмотрены вопросы по настоящей ситуации и проблемы текстильной, трикотажной и швейной отрасли Республики Таджикистан, налоговых льгот в указанной отрасли, признания сертификатов Республики Таджикистан в других странах, проблемы ООО “Лесинвеста” и мониториинг выполнения протокольных поручении ККУПТ в 2018 году. А также был представлен новый состав членов ККУПТ, который состоит из представительств предприятий и общественных объединений Таджикистана.

В то же время заседание обеспечило свободный диалог между работниками государственного и частного секторов. Предложения частного сектора были представлены на рассмотрение правительственным органам.

В завершении заседания соответствующим протоколом были даны указания по решению рассмотренных вопросов.

Возврат к списку