Тоҷ  |  Рус  |  Eng

Кадровые назначения


Сегодня  Основатель мира и национального единства – Лидер нации, Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон встретился с кадрами, назначенными в органы Генеральной прокуратуры, Совета безопасности, Министерства обороны, Агентства по государственному финансовому контролю и борьбе с коррупцией, в структуры министерств образования и науки, экономического развития и торговли и исполнительные органы государственной власти на местах.

Указами Президента Республики Таджикистан в связи с переходом на другую работу Ватанзода Махмадали был освобожден от должности Секретаря Совета безопасности Таджикистана, а Махмудзода Насрулло, до сегодняшнего дня работавший в должности Прокурора Хатлонской области, назначен Секретарем Совета безопасности Республики Таджикистан.

Председатель Мургабского района Горно-Бадахшанской автономной области Чошбаев Мурзабай освобожден по причине достижения пенсионного возраста, а заместитель председателя этого района Раджабзода Хусния назначена председателем Мургабского района. Мурзамат Абдулкаюм, по согласованию с Президентом Республики Таджикистан, назначен заместителем председателя Мургабского района Горно-Бадахшанской автономной области.

Саидзода Шохин назначен директором Агентства по контролю в сфере образования при Президенте Республики Таджикистан, а Идизода Файзали назначен начальником Управления науки и просвещения Исполнительного аппарата Президента Республики Таджикистан.

Постановлениями Правительства Республики Таджикистан Абдурахмонзода Абдурахмон назначен заместителем министра экономического развития и торговли, Бобозода Хисрав – заместителем министра обороны, Ходжазода Тохир – ректором Российско-Таджикского (славянского) университета, Азиззода Хафиз – начальником Военного института Министерства обороны и Абдуллозода Умеда – заместителем председателя Комитета по делам женщин и семьи при Правительстве Республики Таджикистан.

По согласованию с Президентом Республики Таджикистан, за счет опытной и знающей молодежи назначены прокуроры Хатлонской и Согдийской областей, руководители структурных единиц Министерства обороны, начальники управлений Агентства по государственному финансовому контролю и борьбе с коррупцией Республики Таджикистан в городе Душанбе, ГБАО, Согдийской области, руководители ряда структур центрального аппарата Агентства по государственному финансовому контролю и борьбе с коррупцией.

В ходе беседы Лидер нации призвал кадры, назначенные на ответственные государственные должности, к честному и верному служению на благо народа, Родины и государства, подчеркнул, что каждый государственный и военный служащий должен как никогда раньше серьезно и ответственно относиться к работе и быть требовательным к подчиненным в выполнении служебных и военных обязанностей.

«Сегодняшняя ситуация в мире в связи с большим проявлением различных угроз и опасностей, таких, как экстремизм, международный терроризм, различных форм античеловеческих и нарушающих безопасность и стабильность действий, от каждого гражданина требует беспримерной бдительности и верности Родине-матери, священной земле наших предков и славному народу Таджикистана», — подчеркнул в конце Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон.

http://www.president.tj/ru/node/22616

Возврат к списку