Тоҷ  |  Рус  |  Eng

Проведено десятое заседание Координационного комитета по упрощению процедур торговли

31 марта 2020 года с участием представителей министерств, ведомств, частного сектора и международных организаций состоялось 10-е заседание Координационного комитета по упрощению процедур торговли (ККУПТ).
Заместитель министра экономического развития и торговли уважаемый Абдурахмонзода Абдурахмон Сафарали, возглавляя заседание, отметил, что основной целью проведения десятого создания ККУПТ является своевременное и качественное выполнение поручении Основателя мира и национального единства - Лидера нации, Президента Республики Таджикистан уважаемого Эмомали Рахмона, который в своем  послании поручил соответствующим ведемствам ускорить внедрение Единого окна по процедурам экспорта, импорта и транзита.
В рамках встречи были обсуждены вопросы по плану действии ККУПТ на 2020 год, процессу внедрения и методу использования Единого окна по процедурам экспорта, импорта и транзита в Республике Таджикистан.  
На встрече состоялся свободный диалог между представителями государственных органов и частного сектора, что способствует реализации стратегических документов и устойчивому экономическому развитию страны.
В завершении заседания соответствующие указания были даны ответственным органам для устранения проблем и был принят протокол заседания ККУПТ.






Возврат к списку