Тоҷ  |  Рус  |  Eng

Встреча Министра экономического развития и торговли Республики Таджикистан г-на Завкизода Завки Амина с Постоянным представителем ООН в Таджикистане г-жой Пратибха Мехта

16 июля 2020 года министр экономического развития и торговли Завкизода Завки Амин встретился с Постоянным представителем Программы развития ООН в Таджикистане г-жой Пратибхой Мехта.

На встрече были обсуждены реализация комплекса мер Правительства Республики Таджикистан по предотвращению или снижению экономических последствий пандемии коронавируса и дальнейшее сотрудничество с партнерами по развитию, в частности Программа развития ООН, результаты Среднесрочной программы развития на 2016-2020 годы. Обсуждались среднесрочное развитие Республики Таджикистан на 2021-2025 годы и проект «Государственной программы развития экспорта Республики Таджикистан на 2021-2025 годы», процесс совершенствования системы моделирования и макроэкономического прогнозирования.

В завершение встречи стороны выразили готовность поддерживать данные вопросы, а также расширять взаимовыгодное сотрудничество по обсуждаемым направлениям.

Возврат к списку