Тоҷ  |  Рус  |  Eng

Генеральный директор Азеведо в Мозамбике: торговая система должна поддерживать наименее развитые страны

Генеральный директор Роберто Азеведо находился в Мапуту, Мозамбик, 14 февраля, где он встретился с президентом Филипе Ньюси. Они обсудили, как укрепить глобальное торговое сотрудничество в будущем посредством ВТО, с целью поддержания интеграции Мозамбика и других наименее развитых стран (НРС) в мировую экономику.

Генеральный директор также встретился с министром иностранных дел и сотрудничества Хосе Кондугуа Антониу Пачеко и министром промышленности и торговли Рагендра де Соуза. Кроме того, Генеральный директор посетил Национальный институт стандартизации и качества.

Находясь в Мозамбике, Генеральный директор заявил:

«Мне приятно быть в Мозамбике после визита президента Ньюзи в ВТО в прошлом году. Это важный повод укрепить наше сотрудничество и убедиться, что торговля играет свою полную роль здесь, в Мозамбике.

«Это сложные времена для многосторонности. Нам необходимо укрепить глобальную торговую систему, чтобы обеспечить ее оснащение для поддержки меняющейся глобальной экономики и чтобы она продолжала поддерживать интеграцию Мозамбика и других НРС. Пока члены ВТО обсуждают, как модернизировать организацию и сделать систему более гибкой и реагирующей на экономические изменения, Мозамбик и НРС должны высказать свое мнение в ходе этих дебатов. Работая вместе, мы можем гарантировать, что все больше НРС извлекают выгоду из глобальной торговли и что глобальная торговая система действительно работает на общее благо».

 

Возврат к списку